华为手机如何使用分屏小窗口

 时间:2026-05-06 23:58:56

1、从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

华为手机如何使用分屏小窗口

2、点击应用栏中的应用即可开启悬浮窗。

华为手机如何使用分屏小窗口

3、重复以上操作可打开多个应用悬浮窗,点击悬浮按钮,可切换悬浮窗应用。

华为手机如何使用分屏小窗口

1、从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

2、点击应用栏中的应用即可开启悬浮窗。

3、重复以上操作可打开多个应用悬浮窗,点击悬浮按钮,可切换悬浮窗应用。

  • 荣耀v40轻奢版如何开启智慧多窗应用栏?
  • 荣耀手机在哪里设置开启小窗口模式
  • 华为手机如何打开小窗口模式?
  • 华为手机如何设置分屏悬浮
  • 荣耀在哪里分屏
  • 热门搜索
    怎么解除电脑开机密码 风寒感冒吃什么 短发男生发型 学习方式怎么填 新郎发型 商量的近义词 婴儿咳嗽怎么办 贵州师范大学怎么样 精心的近义词 怎么做代理商