荣耀在哪里分屏

 时间:2026-04-24 03:04:35

1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

荣耀在哪里分屏

2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏。

荣耀在哪里分屏

荣耀在哪里分屏

1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏。

  • 荣耀v40分屏功能在哪
  • 华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?
  • 华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办
  • 华为平板M3分屏屏幕分成两个区域打开两个窗口
  • 华为手机分屏模式怎么开启?
  • 热门搜索
    如何练气 新开的淘宝店怎么推广 朋友圈说说 西双版纳旅游图片 河南旅游景点大全介绍 如何预防高原反应 胎记怎么去掉 邢台学院怎么样 路由器上网设置 睾酮高怎么调理