如何为电信营业厅添加收货地址

 时间:2026-05-03 00:43:11

1、打开应用

打开手机上的电信营业厅。

如何为电信营业厅添加收货地址

2、点击“我”

进入主页面,点击右下方的“我”

如何为电信营业厅添加收货地址

3、点击设置

点击右上方的设置图标

如何为电信营业厅添加收货地址

4、我的收货地址

接下来找到我的收货地址,点击进入

如何为电信营业厅添加收货地址

5、添加收货地址

最后点击添加收货地址即可完成操作

如何为电信营业厅添加收货地址

  • 电信营业厅软件如何设置收货地址信息
  • 电信营业厅如何添加新的收货地址
  • 电信营业厅怎么添加收货地址
  • 手机短信登录电信营业厅
  • 电信营业厅怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    初二物理下册知识点 mf什么意思 大班冬季育儿知识 银杏叶片的功效与作用 女生什么发型好看 海螵蛸的功效与作用 左卡尼汀的作用 预防火灾知识 北京有什么名胜古迹 有氧运动的好处