苹果手机开机密码怎么解除

 时间:2026-04-25 06:26:54

1、进入通用

在设置选项中找到通用选项,点击进入

苹果手机开机密码怎么解除

2、进入touch id与密码

在通用里面点击touch id与密码选项

苹果手机开机密码怎么解除

3、输入密码

输入自己的密码,如下图所示

苹果手机开机密码怎么解除

4、关闭密码

在下面的选项中点击关闭密码

苹果手机开机密码怎么解除

5、开机密码解除成功

再次输入密码,然后密码就关闭了,开机密码就完成取消了

苹果手机开机密码怎么解除

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机格式化怎么操作
  • 苹果开机密码怎么重设
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果6splus怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    简历自我评价怎么写 加权平均分怎么算 黄鳝怎么杀 会议总结怎么写 鸵鸟蛋怎么吃 新生儿打嗝怎么办 大写的一到十怎么写 耳石症是怎么引起的 内眼角痒是怎么回事 心肌缺血怎么治疗