苹果手机格式化怎么操作

 时间:2026-04-21 14:27:55

1、打开设置点击通用

进入苹果手机系统设置页面后,找到页面中的【通用】并点击。

苹果手机格式化怎么操作

2、选择传输还原iPhone

打开通用这个页面后,将页面滑动至最底部,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机格式化怎么操作

3、点击还原选项

跳转到还原页面之后,点击页面左下角位置的【还原】选项。

苹果手机格式化怎么操作

4、选择还原所有设置

在弹出的选项窗口里面,找到并点击【还原所有设置】这一栏。

苹果手机格式化怎么操作

5、填写锁屏密码

进入输入密码这个页面后,输入手机的【锁屏密码】,手机就会进入格式化的状态。

苹果手机格式化怎么操作

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • iPhone手机如何进行格式化
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    成年身份证号码大全 百度图片大全 手工制作大全简单 梅西简介 白发怎么治疗 南方水果大全 倩碧黄油怎么样 沈从文简介及作品 朱迅最近身体怎么样 羊杂的做法大全