医保卡怎么改密码

 时间:2026-05-04 19:32:00

1、选择市民中心

只能在支付宝改密码,点击更多进入后选择市民中心。

医保卡怎么改密码

2、选择医保

点击城市名字定位医保卡信息,选择医保点击。

医保卡怎么改密码

3、选择设置图标

选择后面的设置图标,管理医保电子密码凭证。

医保卡怎么改密码

4、选择重置密码

选择管理密码以及重置密码进入,获取验证码后重新设置密码即可修改。

医保卡怎么改密码

  • 怎么修改医保卡的密码
  • 医保卡密码怎么修改
  • 医保卡密码忘了怎么在手机上修改
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 医保密码在哪里改
  • 热门搜索
    中考成绩怎么查 今天股票为什么大跌 马为什么站着睡觉 舒客牙膏怎么样 火参果怎么吃 鬼子来了为什么被禁 为什么会口腔溃疡 螃蟹的做法和吃法 芹菜怎么做好吃 烫伤怎么处理