医保卡密码忘了怎么在手机上修改

 时间:2026-05-11 04:00:26

1、首先,进入支付宝市民中心应用;

然后点击如图所示的”医保“功能模块。

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

2、打开医保界面后,点击右上角的”设置“按钮。

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

3、打开设置菜单列表后,点击”修改凭证密码“菜单。

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

4、输入修改后的新密码,提交即可。

医保卡密码忘了怎么在手机上修改

  • 医保卡密码怎么修改
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 电子社保卡密码如何修改
  • 怎么修改医保卡的密码
  • 医保卡怎么改密码
  • 热门搜索
    阆中古城旅游攻略 超级玛丽攻略 南华寺旅游攻略 侠客风云传夜叉攻略 减肥精油 全民k歌怎么唱好听 减肥茶有哪些 茄子减肥 古墓丽影崛起攻略 负责人用英语怎么说