连信软件怎么开启通过手机号搜索到我功能

 时间:2026-04-23 13:21:59

1、打开手机连信之后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

连信软件怎么开启通过手机号搜索到我功能

2、进入连信我的页面中,点击标记的“设置”按钮进入,如图

连信软件怎么开启通过手机号搜索到我功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐私”按钮进入,如图

连信软件怎么开启通过手机号搜索到我功能

4、打开的隐私页面中,点击图片中红色标记的“通过手机号搜索到我”选项旁边的开启按钮,如图

连信软件怎么开启通过手机号搜索到我功能

  • 鸿蒙超级终端在哪里关闭
  • 如何查询百度经验兑换物品的物流信息?
  • 上海建桥学院是大专还是高职
  • 分身大师怎么进入微信分身
  • 如何辨别汽油质量好坏
  • 热门搜索
    穿心莲怎么吃 四次方怎么打 身份证遗失怎么办 速溶咖啡怎么冲好喝 微信视频号怎么申请 飞机打多了肾虚怎么办 怎么炸辣椒油 大背头怎么弄 猫王怎么死的 脚臭怎么治能除根