鸿蒙超级终端在哪里关闭

 时间:2026-04-23 13:22:42

1、打开手机桌面,从屏幕顶端右侧下滑,进入控制中心。

鸿蒙超级终端在哪里关闭

2、找到【超级终端】卡片,点击右上角【X】,即可关闭超级终端。

鸿蒙超级终端在哪里关闭

1、进入控制中心,点击右上角【菜单】按钮。

鸿蒙超级终端在哪里关闭

2、在弹出的菜单中点击【隐藏超级终端】,即可关闭超级终端。

鸿蒙超级终端在哪里关闭

  • Python 数字求和实例
  • python输入的数放入列表
  • 用python制作一个简单的猜数字游戏
  • 如何根据等倾干涉条纹来判断m1和m2是否平行
  • Python编程:怎么比较两个输入数字的大小
  • 热门搜索
    1900年中国发生了什么 中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域 排卵期在什么时候 川普是什么意思 中央空调是什么意思 卅是什么意思 surprise是什么意思 class是什么意思 上市是什么意思 社保基数是什么意思