微信如何设置指纹支付?

 时间:2026-04-24 03:57:58

1、选择服务

在微信我的页面中选择服务菜单。 

微信如何设置指纹支付?

2、选择钱包

在微信服务页面中选择钱包进入。

微信如何设置指纹支付?

3、选择支付设置

在微信钱包页面中选择进入支付设置页面。

微信如何设置指纹支付?

4、点击指纹支付

在微信支付设置页面中点击进入指纹支付。

微信如何设置指纹支付?

5、点击圆点

在指纹支付页面点击开启后面的圆点。

微信如何设置指纹支付?

6、开启指纹支付

在新页面中录入指纹开启指纹支付功能。

微信如何设置指纹支付?

  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信支付指纹怎么设置
  • 微信怎么设置指纹支付
  • 微信如何设置指纹支付
  • 热门搜索
    冰心的原名是什么 什么是正装 菜鸟是什么意思 scion是什么车 新疆有什么特产 类风湿因子是什么 灵芝有什么功效 adc是什么意思 角质层是什么 诲人不倦是什么意思