微信如何设置指纹支付

 时间:2026-04-24 03:58:12

1、打开“微信”。

微信如何设置指纹支付

2、点击右下角的“我”。

微信如何设置指纹支付

3、找到并点击“支付”。

微信如何设置指纹支付

4、点击右上角的“三个点”图标。

微信如何设置指纹支付

5、点击“指纹支付”。

微信如何设置指纹支付

6、可以点击开启或者关闭指纹支付。

微信如何设置指纹支付

7、总结如下。

微信如何设置指纹支付

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 微信如何设置指纹支付?
  • 微信支付指纹怎么设置
  • 热门搜索
    为什么抽烟会头晕 豆腐做法大全家常 电脑为什么蓝屏 身份证掉了怎么挂失 趔趄怎么读 社保怎么自己缴费 老是放屁是怎么回事 胡萝卜用英语怎么说 微信自动扣费怎么关闭 斗兽棋怎么玩