微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-24 04:04:49

1、打开个人版手机微信。

微信如何设置勿扰模式

2、点击微信下方菜单栏“我”。

微信如何设置勿扰模式

3、点击设置。

微信如何设置勿扰模式

4、找到并点击勿扰模式。

微信如何设置勿扰模式

5、将勿扰模式开启,设置勿扰模式开始时间和结束时间。在此期间收到的消息不会响铃也不会有视频消息声音。

微信如何设置勿扰模式

  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式?
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    送女班主任什么礼物好 女生学什么专业就业前景好 韩国烤肉的腌制方法 电视买什么牌子好 风平浪静是什么意思 赤道是什么意思 什么是周记 运动壁纸 什么叫排比句 旧手机回收有什么用