微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-05-10 07:25:30

1、先在手机上找到微信软件,点击进去打开它

微信如何设置勿扰模式

2、然后就会出现如下的默认界面

微信如何设置勿扰模式

3、我们点击微信右下角的“我”那个功能

微信如何设置勿扰模式

4、然后再选择点击设置功能,如下图所示

微信如何设置勿扰模式

5、在设置功能中选择勿扰模式,吩晃栗如下图所示

微信如何设置勿扰模式

6、在勿扰模式把那个开关打开,就可以了,在你开启的这段时怕救间内,都是勿扰状态的

微信如何设置勿扰模式

7、一般来说,一般人勿扰模式霜诸只会开启一小段时间,取消勿扰模式也很简单,直接把勿扰模式的那个开关给关掉就可以了

微信如何设置勿扰模式

  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 如何设置微信勿扰模式
  • 微信的勿扰模式如何设置,微信怎么设置勿扰
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    睡觉时手麻是怎么回事 上海外滩旅游攻略 拇外翻如何治疗 合肥哪里好玩 如何恢复微信聊天记录 黄金海岸在哪里 如何练出腹肌 草原旅游景点 电脑路由器 怎么使用卷发棒