怎么制作长图照片

 时间:2026-05-10 21:26:26

1、打开美图秀秀

打开美图秀秀app,点击下图蓝色模块,拼图。

怎么制作长图照片

2、选择相册

选择相册,选择图片,最多可选九张。

怎么制作长图照片

3、选择右下角的拼接

选择好照片,选择右下角的拼接,就会自动生成长照片了。

怎么制作长图照片

4、点击保存即可

点击右上角保存到手机即可,下面是效果图。

怎么制作长图照片

  • 怎么制作长图照片
  • 长图片怎么做
  • 手机怎么制作长图
  • 长图照片怎么弄
  • 如何制作长图?
  • 热门搜索
    吉利博瑞怎么样 奥迪a6l怎么样 加油的英文怎么写 痔疮很痛怎么办 非经期出血是怎么回事 众人帮怎么赚钱快 比亚迪车怎么样 怎么样学好英语 怎么炖猪蹄 愚人节英语怎么说