长图片怎么做

 时间:2026-05-02 17:31:54

1、首先在手机桌面上,打开美图秀秀APP。

长图片怎么做

2、进入主界面,选择拼图功能。

长图片怎么做

3、在相册中选择想要拼成长图的照片,然后点击“开始拼图”。

长图片怎么做

4、进入下一个界面,选择页面底部的“拼接”模式。

长图片怎么做

5、选择第一个模板,调节图片位置,上滑屏幕查看效果。

长图片怎么做

6、点击右上角的“对号”即可。边昆

长图片怎么做

7、在保存与分享界面,点击图片即可查看制此番作好的长图照片。

长图片怎么做

8、总菊陕边结如下。

长图片怎么做

  • 怎么制作长图照片
  • 怎么制作长图照片?
  • 手机怎么制作长图
  • 如何制作长图?
  • 手机怎么制作长图
  • 热门搜索
    湖南省旅游局 适合发朋友圈的句子 淘宝主图视频怎么做 长滩岛旅游 路由器端口 如何改善大鼻头 上古卷轴5mod怎么用 信用卡不还款会怎么样 日月潭在哪里 如何添加水印