如何关闭手机分身

 时间:2026-04-25 07:58:19

1、点击手机分身

进入手机设置页面,在打开的设置窗口中,点击手机分身菜单项;

如何关闭手机分身

2、进入分身系统

在新打开的页面中,点击切换到手机分身按钮,即进入到手机分身系统;

如何关闭手机分身

3、点击删除分身

在手机分身设置页面中,滑动屏幕到最后一个菜单,点击删除手机分身菜单;

如何关闭手机分身

4、迁移数据

选择要迁出的数据项,点击开启迁移按钮,待数据全部迁移完成,自动删除手机分身,回到原来的手机系统;

如何关闭手机分身

5、点击删除键

进入手机设置界面,点击右上方的删除键;

如何关闭手机分身

6、输入账号

输入账号就看到正在删除空间,进不了手机分身了,这样就将手机分身关闭了。

如何关闭手机分身

  • 怎么解除手机分身
  • 怎么删除手机分身
  • 小米手机怎么切换分身?
  • 如何关闭手机分身
  • 华为手机如何关闭应用分身功能
  • 热门搜索
    温碧泉的护肤品怎么样 西塘旅游攻略 皮衣怎么搭配 广州美食攻略 胆红素高是怎么治疗 凤凰古城简介 电脑怎么设置闹钟 米开朗琪罗简介 熹妃传厨艺大赛攻略 孩子爱撒谎怎么办