怎么删除手机分身

 时间:2026-05-01 02:13:46

1、点击特色功能

进入【设置】页面,上滑屏幕,找到【特色功能】选项点击。

怎么删除手机分身

2、点击手机分身

在打开的【特色功能】页面,找到【手机分身】点击。

怎么删除手机分身

3、点击删除手机分身

进入【手机分身】页面后,上滑屏幕,在底部找到【删除手机分身】选项并点击。

怎么删除手机分身

4、输入手机分身密码

弹出对话框中点【继续】,输入手机分身密码后,进入【请选择要迁出的数据】页面,选择后各项数据,点击【继续】。

怎么删除手机分身

5、点击开始迁移

点击弹出对话框中的【开启迁移】即可。

怎么删除手机分身

  • 红米手机分身怎么关闭?
  • 怎么解除手机分身
  • 小米手机分身怎么关闭
  • 如何关闭手机分身
  • 小米10怎么删除手机分身
  • 热门搜索
    斯凯奇鞋子怎么样 柠檬水的正确泡法减肥 东风标致怎么样 减肥手术 ps怎么填充图案 三国群英传2攻略 厦门游玩攻略 un怎么发音 手机ip地址怎么设置 胯宽的女生穿衣搭配