oppo手机如何导入电话联系人

 时间:2026-04-23 02:28:57

1、打开手机电话,切换至通话界面,点击右上角三点图标,选择联系人管理。

oppo手机如何导入电话联系人

2、在弹出来的页面中,在联系人管理页面,点击导入/导出联系人选项。

oppo手机如何导入电话联系人

3、在弹出来的页面中,选择从存储设备中导入或者从其他手机导入,将联系人数据进行导入即可。

oppo手机如何导入电话联系人

  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • oppo手机怎么导出联系人到新手机
  • OPPO手机怎样导入联系人
  • oppo手机联系人怎么导入新手机
  • 热门搜索
    木瓜怎么吃 猪肝菠菜汤的做法 脆皮蛋卷的做法 炒花生米的做法 腊肠做法 羊肉串的做法 肉粽的做法 皮蛋瘦肉粥的做法 干煸土豆丝的做法 思维导图怎么画