oppo手机怎么导出联系人到新手机

 时间:2026-04-21 21:30:42

1、打开联系人

打开通话,点击选择中间的联系人。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

2、打开菜单

点击右上角的三个点打开菜单。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

3、选择联系人管理

找到联系人管理选项,点击选择。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

4、导出联系人

找到导入导出联系人选项,点击选择。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

5、点击发送电话本

找到并点击发送电话本选项。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

6、选择方式

点击选择一个发送方式并发送即可。

oppo手机怎么导出联系人到新手机

  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
  • oppo手机联系人怎么导入新手机
  • oppo手机如何导出导入手机通讯录
  • oppo手机怎样导出通讯录
  • 热门搜索
    溶脂减肥 gta3攻略 减肥药的危害 高筒靴搭配 牙齿不整齐怎么办 短裙搭配 妊辰纹怎么去除 山东农业工程学院怎么样 烈风自行车怎么样 吃避孕药后怎么调理