学习通怎么转发自己的个人主页

 时间:2026-04-22 16:11:06

1、打开学习通APP。

学习通怎么转发自己的个人主页

2、然后点击位于右下角的“我”。

学习通怎么转发自己的个人主页

3、然后点击你的头像右边的→。

学习通怎么转发自己的个人主页

4、然后点击右上角的个人主页。

学习通怎么转发自己的个人主页

5、然后点击右上角的转发图标。

学习通怎么转发自己的个人主页

6、最后选择转发途径即可。

学习通怎么转发自己的个人主页

  • 弹出式菜单的制作
  • 超星阅读器怎样设置在全屏时显示菜单栏
  • 现在很火的火焰燃烧字体如何用ppt制作
  • PC端的QQ怎么限制临时会话?
  • camtasia studio库里都有什么哪些文件?
  • 热门搜索
    竖弯钩怎么写 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 我的世界怎么扔东西 胸太大怎么办 老师怎么画 dinner怎么读 怎么进入安全模式 锦湖轮胎质量怎么样 血管瘤是怎么形成的 螨虫过敏怎么治疗