苹果手机微信撤回的消息怎么查看

 时间:2026-04-21 23:48:55

1、打开微信设置。

打开微信,底部菜单我的,点开设置。

苹果手机微信撤回的消息怎么查看

2、打开新消息通知。

打开设置菜单下的新消息通知。

苹果手机微信撤回的消息怎么查看

3、打开通知显示消息详情。

点击右侧开关,打开通知显示消息详情,在撤回消息时可以查看一次撤回的消息。

苹果手机微信撤回的消息怎么查看

  • iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?
  • iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息
  • IPhone苹果手机怎么可以看到微信撤回的消息
  • iphone已被撤回的微信消息如何查?
  • IPhone苹果手机怎么可以看到微信撤回的消息
  • 热门搜索
    生活中的新发现 8月23日是什么星座 宝宝拉肚怎么办 卡凡洗发水怎么样 时空倒爷生活 丁克是什么意思 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 如何防止妊娠纹 如何剥生板栗 翼搏怎么样