iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?

 时间:2026-04-22 00:00:35

1、打开手机“微信”软件。

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?

2、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?

3、软件设置页面,打开“新消息通知”。

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?

4、软件新消息通知页面,开启“通知显示消息详情”,功能开启后,微信撤回消息就会在通知消息中显示出内容了。

iPhone13:微信软件如何能看到撤回消息内容?

  • iphone已被撤回的微信消息如何查?
  • IPhone苹果手机怎么可以看到微信撤回的消息
  • 苹果手机微信撤回的消息怎么查看
  • iPhone手机如何使用微信显示对方撤回的消息
  • IPhone苹果手机怎么可以看到微信撤回的消息
  • 热门搜索
    日语姐姐怎么说 英雄联盟劫怎么玩 琥珀是怎么形成的 空调外机声音大怎么回事 我的世界怎么放烟花 星际争霸怎么玩 信用卡被盗刷怎么办 腿毛怎么彻底去掉 naughty怎么读 二级钢筋符号怎么打