华为手机音乐通知怎么关闭

 时间:2026-05-10 21:39:08

1、进入手机设置,点击“应用和服务”设置项。

华为手机音乐通知怎么关闭

2、进入应用和服务,点击“音乐”应用。

华为手机音乐通知怎么关闭

3、进入音乐设置,点击“应用信息”。

华为手机音乐通知怎么关闭

4、进入应用信息,点击“通知管理”。

华为手机音乐通知怎么关闭

5、进入华为音乐通知管理,关闭“允许通知”开关,即可华为音乐通知。

华为手机音乐通知怎么关闭

  • 华为手机如何关闭微信来电铃声
  • 如何关闭华为音乐功能通知?
  • 华为音乐APP如何关闭手机通知栏消息通知
  • 华为音乐服务怎么关闭?
  • 华为P40如何关闭微信声音
  • 热门搜索
    电脑总是蓝屏怎么办 燕麦片减肥 上夜班怎么保养皮肤 玫瑰花茶的搭配 柳江古镇旅游攻略 麦吉减肥法食谱 我和我的家乡简介 怎么释放电脑内存 苦丁茶减肥 埋线减肥效果