华为音乐服务怎么关闭?

 时间:2026-04-26 14:03:39

1、在华为音乐我的页面,打开【更多】选项。

华为音乐服务怎么关闭?

2、在更多选项列表,选择【设置】选项。

华为音乐服务怎么关闭?

3、在设置页面,打开【其他设置】选项。

华为音乐服务怎么关闭?

4、进入其他设置页面,打开【停止服务】。

华为音乐服务怎么关闭?

5、进入停止服务页面,点击并确认【停止服务】即可。

华为音乐服务怎么关闭?

  • 华为音乐怎么关闭
  • 怎么关闭小艺建议
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为手机莫名其妙自己响音乐
  • 热门搜索
    什么是app软件 有什么赚钱的好项目 hot是什么意思 石榴石的作用 智能手表有什么功能 送老婆什么礼物最好 name是什么意思 大豆的功效与作用 知青是什么意思 孕妇喝什么汤最好