苹果手机怎样设置手写输入法

 时间:2026-04-23 09:34:12

1、苹果手机设置中,点击“通用”。

苹果手机怎样设置手写输入法

2、点击“键盘”。

苹果手机怎样设置手写输入法

3、再次点击“键盘”。

苹果手机怎样设置手写输入法

4、点击“添加新键盘”。

苹果手机怎样设置手写输入法

5、点击“简体中文”。

苹果手机怎样设置手写输入法

6、勾选“手写”,点击右上角完成。

苹果手机怎样设置手写输入法

7、长按输入法键盘左下角的地球图标,点击切换到“简体手写”输入法即可。

苹果手机怎样设置手写输入法

  • 苹果手机如何设置手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么改手写输入法
  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置手写键盘
  • 热门搜索
    him是什么意思 达人什么意思 感冒喝什么汤比较好 呐喊的意思 风趣的意思 才的意思 咏柳古诗的意思 留点什么给自己作文 robot是什么意思 有志不在年高的意思