苹果手机怎么设置手写键盘

 时间:2026-04-24 05:08:17

1、在主页面,点击进入设置。

苹果手机怎么设置手写键盘

2、选择通用。

苹果手机怎么设置手写键盘

3、点击进入键盘。

苹果手机怎么设置手写键盘

4、点击添加新键盘。

苹果手机怎么设置手写键盘

5、选择简体中文。

苹果手机怎么设置手写键盘

6、然后勾选手写。

苹果手机怎么设置手写键盘

7、点完成即可。

苹果手机怎么设置手写键盘

8、打开备忘录,将键盘切换到简体手写即可。

苹果手机怎么设置手写键盘

9、总结如下。

苹果手机怎么设置手写键盘

  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机如何设置手写输入法
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机怎么手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    人不知而不愠不亦君子乎的意思 娱乐的意思 凤凰涅磐是什么意思 journey是什么意思 pace是什么意思 父爱如山是什么意思 vocabulary是什么意思 跳失率是什么意思 钟鸣鼎食的意思 工兵铲什么牌子好