美拍如何关闭允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-22 14:41:43

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭允许他人保存我的视频

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

美拍如何关闭允许他人保存我的视频

4、隐私设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

美拍如何关闭允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭允许他人保存我的视频成功

美拍如何关闭允许他人保存我的视频

  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频
  • 如何开启美拍允许他人保存我的视频
  • 美拍如何关闭@我的消息通知
  • 如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频
  • 热门搜索
    胸贴怎么清洗 工作职责怎么写 电脑关不了机怎么办 新概念英语怎么样 爱达力奶粉怎么样 浊怎么读 怎么样才能怀孕 眼睛发黄是怎么回事 米线怎么做 耳朵进水了怎么办