如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

 时间:2026-05-03 17:17:18

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

2、‍个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图秀秀允许他人保存我的视频成功

如何关闭美图秀秀允许他人保存我的视频

  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频?
  • 美图秀秀如何允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何关闭允许他人使用我的视频原声?
  • 美图秀秀怎么开启允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀App如何禁止他人保存我的视频
  • 热门搜索
    如何删除页眉页脚 螃蟹哪里不能吃高清图 去黄山旅游要多少钱 黑河学院怎么样 旅游团购网 微信朋友圈怎么删除 只有车牌号怎么查违章 上饶旅游景点大全 un拼音怎么读音声音 淘宝店铺名字怎么修改