小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备

 时间:2026-04-26 19:36:36

1、在手机桌面上点击图标按钮:设置。

小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备

2、打开设置界面,找到蓝牙,点击蓝牙。

小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备

3、打开蓝牙后,可以查看当前已经连接过的蓝牙设备,点击设备右侧的箭头按钮,如图所示。

小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备

4、打开已配对的蓝牙设备界面,点击“取消配对”即可。

小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备

  • 小米手机如何删除连接过的蓝牙
  • 小米手机连接过的蓝牙如何删除
  • 红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?
  • 小米手机怎么取消蓝牙设备配对?
  • 小米手机APP打开蓝牙如何拒绝
  • 热门搜索
    vivo智能手机怎么样 孕妇可以吃阿胶 怀柔旅游 电压低怎么办 拉肚子可以喝牛奶吗 宁波普陀山旅游攻略 什么方法可以丰胸 淘宝怎么上架宝贝 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 旅游学院