红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

 时间:2026-04-21 18:52:13

1、在手机桌面中,点击右下角“设置”。

红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

2、在“设置”页面中,点击“蓝牙”。

红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

3、在“蓝牙”页面中,将“打开蓝牙”右侧的开关按钮打开。

红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

4、打开蓝牙后,点击要取消配对的设备右侧的“>”符号。

红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

5、最后,在“已配对的蓝牙设备”页面中,点击“取消配对”即可。

红米手机如何取消已配对的蓝牙设备?

  • 小米手机如何删除连接过的蓝牙
  • 小米手机连接过的蓝牙如何删除
  • 小米手机怎么取消已连接的蓝牙设备
  • 小米手机如何才能删除连接过的蓝牙
  • 红米手机如何清除蓝牙配对?
  • 热门搜索
    十堰有什么大学 折服的意思 冥想是什么意思 透明质酸的作用 现在卖什么最赚钱 去台湾需要什么证件 fw是什么意思 哽咽的意思 什么是清宫 放鸽子是什么意思