怎么设置苹果手机微信视频悬浮窗

 时间:2026-04-24 12:26:06

1、在手机设置中心点击通用功能

在使用苹果手机时,需要进入设置中心,点击通用功能。

怎么设置苹果手机微信视频悬浮窗

2、在通用页面中点击画中画功能

进入通用页面后,点击画中画功能。

怎么设置苹果手机微信视频悬浮窗

3、在画中画页面中点击开启自动开启画中画功能

点击进入画中画页面中,点击开启自动开启画中画功能。

怎么设置苹果手机微信视频悬浮窗

  • 青子记账app如何进行设置开启密码锁定
  • 苹果手机的悬浮窗口在哪里设置出来
  • iphone XS打开系统画中画功能
  • iPhone抖音直播间怎样关闭点赞震动反馈
  • 苹果12微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    脸上的黑点怎么去掉 路由器接路由器怎么设置 电脑内存不足怎么办 面膜怎么用 盆腔炎怎么检查 怎么回事啊 怎么煲鸡汤 手机支架怎么用 黑眼圈是怎么形成的 蚂蚁花呗怎么关闭