苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

 时间:2026-04-25 00:40:44

1、找到应用程序“微信”图标,点击进入新的操作界面。

苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

2、进入到微信的操作界面后,打开一篇文章,以“订阅号消息”为例,点击打开。

苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

3、点击选择一篇文章进入。

苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

4、选择右上角“···”。

苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

5、在下方弹出的菜单中选择“浮窗”即可。

苹果手机微信浮窗功能怎么没有了?

  • 苹果微信怎么设置小程序浮窗
  • 苹果微信浮窗怎么突然没有了
  • 苹果微信悬浮窗怎么设置
  • iphone微信小程序浮窗不见了
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 热门搜索
    麻辣烫怎么做 cpu使用率100怎么办 手撕包菜怎么做 宋朝怎么灭亡的 胃病怎么治 dinosaur怎么读 借款条怎么写 宝宝消化不良怎么办 领带怎么打 teacher怎么读