苹果微信怎么设置小程序浮窗

 时间:2026-04-22 11:31:35

1、往右下角拖动内容

选择需要设置微信浮窗的内容,将内容往右下角拖动。

苹果微信怎么设置小程序浮窗

2、将内容拖动到浮窗位置

当出现有浮窗时,将内容拖动到浮窗位置。

苹果微信怎么设置小程序浮窗

3、选择左上角三点可查看

返回微信首页后,选择左上角三点可查看。

苹果微信怎么设置小程序浮窗

4、点击关闭可关闭浮窗内容

选择关闭内容,可直接关闭浮窗内容。

苹果微信怎么设置小程序浮窗

  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机怎样开启微信浮窗
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信浮窗怎么突然不在了
  • 热门搜索
    unknown是什么意思 莫逆之交是什么意思 如今什么行业最赚钱 干性皮肤用什么洗面奶 悲怆的意思 鲁棒性是什么意思 白月光是什么意思 什么叫供给侧 老年斑用什么药 007是什么意思