爱聊中如何开启通知显示消息详细?

 时间:2026-04-22 03:22:11

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊中如何开启通知显示消息详细?

2、进入爱聊界面后,点击页面右下角的【我】。

爱聊中如何开启通知显示消息详细?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置菜单。

爱聊中如何开启通知显示消息详细?

4、进入设置界面后,点击页面中的新消息通知菜单。

爱聊中如何开启通知显示消息详细?

5、进入新消息通知界面后,点击页面中通知显示消息详细后的圆圈,完成设置。

爱聊中如何开启通知显示消息详细?

  • 爱聊怎么隐藏自己的守护者
  • 爱聊怎么绑定手机号
  • 爱聊,怎么设置视频接听为免费?
  • 爱聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 爱聊,怎么开启语音免费接听功能?
  • 热门搜索
    粉丝怎么做好吃 汉字大全 发财树的养殖方法和注意事项 五花肉怎么做好吃 怎么在淘宝上开网店 灰指甲的治疗方法醋 岩雀大招怎么上去 龙纹鲤鱼竿怎么样 戒烟最好的方法 地板打蜡方法