今日头条App怎么更改字体大小

 时间:2026-04-23 16:05:35

1、 打开今日头条app,在页面右下角点“我的”图标打开。

今日头条App怎么更改字体大小

2、在“我的”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

今日头条App怎么更改字体大小

3、  在“设置”页面中点击“字体大小”选项打开。

今日头条App怎么更改字体大小

4、  在“字体大小预览”页面的底部有一排标示字体不同大小的文字,默认的字体为“ 标准“。

今日头条App怎么更改字体大小

5、  点住底部的小圆点移动到所需的字体大小处,确定后App会自动重启更改为所选大小的字体。

今日头条App怎么更改字体大小

  • 今日头条App如何更改字体大小
  • 今日头条app怎么设置字体大小
  • 今日头条APP如何设置字体大小
  • 今日头条App怎么更改个人主页背景图
  • 今日头条怎么更改字体大小
  • 热门搜索
    徽怎么读 杏鲍菇怎么做好吃 香菇鸡汤的做法 男人为什么好色 为什么打印机显示错误 猪肉为什么涨价 该怎么去形容你最贴切 车贷利息怎么算 怎么控制自己的情绪 围裙的做法