今日头条APP如何设置字体大小

 时间:2026-04-24 06:38:06

1、找到“手机桌面——今日头条APP”点击打开,如图所示;

今日头条APP如何设置字体大小

2、进入主页左上角“选择自己的头像”点击打开,如图所示;

今日头条APP如何设置字体大小

3、找到“系统设置”点击打开,如图所示;

今日头条APP如何设置字体大小

4、找到“字体大小”点击打开,如图所示;

今日头条APP如何设置字体大小

5、根据需要“选择字体大、中、小、特大等”点击选择即可,如图所示;

今日头条APP如何设置字体大小

1、【1】找到“手机桌面——今日头条APP”点击打开;

【2】进入主页左上角“选择自己的头像”点击打开;

【3】找到“系统设置”点击打开;

【4】找到“字体大小”点击打开;

【5】根据需要“选择字体大、中、小、特大等”点击选择即可。

  • 今日头条APP更改字体大小?
  • 今日头条极速版app如何更改字体大小?
  • 如何设置今日头条字体大小?
  • 如何设置今日头条字体大小?
  • 今日头条app怎样调整字体大小
  • 热门搜索
    皮草怎么保养 内涵是什么意思 如何煲机 痔疮如何自愈 生活超市 梦幻西游月卡怎么买 武汉城市职业学院怎么样 傻白甜是什么意思 怎么把文件夹设置密码 明星教你如何接吻