苹果手机怎么导入通讯录

 时间:2026-04-25 11:56:27

1、进入设置找到帐号

打开手机的“设置”,找到iCloud帐户打开。

苹果手机怎么导入通讯录

2、打开通讯录

选择“iCloud”,将“通讯录”打开。

苹果手机怎么导入通讯录

3、数据存储到帐号里

这样有关通讯录的数据就会存在iCloud帐号里了,

苹果手机怎么导入通讯录

4、登录帐号自动导入

在其他苹果手机里登录id账号就自动导入通讯录信息了。

苹果手机怎么导入通讯录

1、两部手机安装qq助手

在新旧手机上分别安装qq助手,

苹果手机怎么导入通讯录

2、登录同一帐号

两手机利用同一帐号登录app, 就可以同步了。

苹果手机怎么导入通讯录

  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • 苹果iPhone手机上怎么更改微信号
  • 苹果手机怎么把联系人导入新手机
  • 苹果手机换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 怎么把iPhone通讯录导到三星手机上
  • 热门搜索
    黑水晶的功效与作用 allen什么意思 大豆卵磷脂的功效与作用 醋的作用 知识产权保护法 花旗参的功效与作用 干荷叶的功效与作用 溺水安全知识 秋葵的功效与作用禁忌 up主什么意思