苹果手机怎么把通讯录导入新手机?

 时间:2026-04-27 05:18:05

1、进入到设置

找到其中的apple ID选项即可

苹果手机怎么把通讯录导入新手机?

2、找到iCloud

在apple ID的界面里,找到其中的iCloud选项即可

苹果手机怎么把通讯录导入新手机?

3、开启通讯录进行备份

在iCloud的界面里,我们开启其中的通讯录进行备份即可,然后在新手机上登录appleID即可转移到新手机里了。

苹果手机怎么把通讯录导入新手机?

  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 两台iphone传输通讯录
  • 热门搜索
    爱掉头发怎么办 路由器上网设置 查干湖旅游攻略 新县旅游 如何注册微信账号 怎样安装路由器 雨女哪里多 葛根泡水喝的功效 体质湿气重该如何调理 剪切板在哪里