如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

 时间:2026-05-06 11:31:16

1、进入电话界面,点击右上角设置图标。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

2、下拉页面,找到“更多设置”。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

3、点击开启“呼叫等待”,之后可以通过切换同时进行两个通话。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

4、点击打开“呼叫转移”。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

5、再根据实际使用情况进行个性设置即可。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

6、总结如下。

如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移

  • 呼叫等待怎么设置
  • 如何在华为手机中设置呼叫等待功能
  • 怎么设置华为手机呼叫等待
  • 怎么开启呼叫等待?
  • oppo手机来电等待怎么打开
  • 热门搜索
    电脑怎么截屏 德国美女为什么好大 披萨怎么做 指南针为什么不叫指北针 豆泡怎么做好吃 为什么手机充不了电 圆茄子的家常做法 啫喱怎么用 娉怎么读 日晷怎么读