微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

 时间:2026-05-06 06:42:47

1、打开微信点击发现。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

2、点击打开朋友圈。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

3、点击朋友圈界面上方的位置。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

4、点击下方的更换相册封面。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

5、打开的界面选择从手机相册选择。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

6、打开相册选择自己喜欢的图片。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

7、设置之后点击使用即可。

微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换

  • 世界上最美的三个女人是谁
  • 待客之道的基本原则是什么
  • “逗你玩”谈LOL—“爱射”的“寒冰射手艾希”
  • 十大考试禁忌
  • 别人失恋了怎么安慰别人
  • 热门搜索
    机器人图片大全大图 格林童话故事大全 腺肌症的治疗方法 怎样蒸馒头好吃 古典舞蹈视频大全 催眠小说大全 民间故事大全阅读 长胖的方法 怎么解压rar文件 金针菇怎么做好吃