手机QQ如何置顶/取消置顶对话框消息?

 时间:2026-04-22 21:37:29

1、第一步打开手机QQ应用。

手机QQ如何置顶/取消置顶对话框消息?

2、第二步选择要置顶的对话框,如:群助手。

手机QQ如何置顶/取消置顶对话框消息?

3、第三步置顶:选择群助手向左滑动,之后选择置顶。

手机QQ如何置顶/取消置顶对话框消息?

4、第四步取消置顶:再次选择群助手向左滑动,之后选择取消置顶。

手机QQ如何置顶/取消置顶对话框消息?

1、1.第一步打开手机QQ应用。

2.第二步选择要置顶的对话框,如:群助手。

3.第三步置顶:选择群助手向左滑动,之后选择置顶。

4.第四步取消置顶:再次选择群助手向左滑动,之后选择取消置顶。

  • 如何将QQ群置顶
  • 微信怎样置顶和取消置顶
  • 钉钉便签怎么置顶,怎么取消置顶
  • Mini语音如何置顶和取消置顶
  • 手机QQ如何把联系人消息置顶
  • 热门搜索
    属狗和什么属相最配 拔火罐有什么好处 什么是名词 退回妥投是什么意思 php是什么 什么是大男子主义 mother是什么意思 apc是什么药 smart是什么意思 琪字五行属什么