手机QQ如何把联系人消息置顶

 时间:2026-04-26 06:39:58

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机QQ如何把联系人消息置顶

2、然后点击一个要置顶的聊天记录。

手机QQ如何把联系人消息置顶

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机QQ如何把联系人消息置顶

4、然后点击开启设为置顶开关。

手机QQ如何把联系人消息置顶

5、这样操作完成,我们就把这个聊天对话框置顶了。

手机QQ如何把联系人消息置顶

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击一个要置顶的聊天记录。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击开启设为置顶开关。

5、这样操作完成,我们就把这个聊天对话框置顶了。



  • 手机qq聊天记录设置在哪
  • qq空间怎么发长图模式
  • QQ空间如何设置禁止某人访问权限
  • QQ如何设置空间权限仅对自己开放
  • QQ看点如何查看自己上传了的视频?
  • 热门搜索
    梦见去世的亲人是什么意思 梦见开车是什么意思 obj是什么意思 早发白帝城的意思 粉身碎骨的意思 尖酸刻薄什么意思 evan什么意思 什么药养胃 春风化雨的意思 我生活在什么之中