苹果手机如何允许Siri播报百度通知?

 时间:2026-04-24 20:42:18

1、第一步:

首先打开手机点击进入设置页面,选择进入“Siri与搜索”。

苹果手机如何允许Siri播报百度通知?

2、第二步:

之后,我们在Siri与搜索页面,下滑点击“播报通知”。

苹果手机如何允许Siri播报百度通知?

3、第三步:

播报通知显示页面下滑点击“百度”。

苹果手机如何允许Siri播报百度通知?

4、第四步:

最后,显示页面找到“播报通知”旁边开关标签,点击设定允许播报。

苹果手机如何允许Siri播报百度通知?

  • Siri如何设置快捷指令?
  • iPhone手机怎么开启Siri搜索建议?
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • 热门搜索
    脚踏实地的近义词 雾霾是怎么形成的 妈富隆怎么吃 适合学生的发型 夸耀的近义词 最近流行什么发型 怎么写现代诗 怎么玩英雄联盟 栖息的近义词 怎么看照片的分辨率