Siri如何设置快捷指令?

 时间:2026-04-22 20:29:45

1、找到并进入手机设置。

Siri如何设置快捷指令?

2、下滑手机设置,找到并进入Siri与搜索。

Siri如何设置快捷指令?

3、点击建议快捷指令右侧相应的加号,进入设置界面。

Siri如何设置快捷指令?

4、点击红色的圆点,进行语音快捷指令录制。

Siri如何设置快捷指令?

Siri如何设置快捷指令?

5、录制完成后,唤醒Siri,然后说错之前录制的指令,即可实现相应的功能。

Siri如何设置快捷指令?

Siri如何设置快捷指令?

  • 怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
  • 苹果手机捷径怎么添加到Siri使用
  • siri语音回应声音小
  • siri唤醒不了怎么回事
  • siri快捷指令是如何添加的
  • 热门搜索
    梦幻西游天宫怎么加点 老年人如何补钙 三人行必有我师出自哪里 如何治脚臭 如何学好化学 朋友圈说说 三七花泡水喝有什么功效和作用 路由器管家 如何做代理 如何写邀请函