约会聊吧怎么开启约聊来电声音

 时间:2026-05-03 23:45:42

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

约会聊吧怎么开启约聊来电声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧怎么开启约聊来电声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧怎么开启约聊来电声音

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电声音”后面的圆点

约会聊吧怎么开启约聊来电声音

5、“约聊来电声音”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启约聊来电声音成功

约会聊吧怎么开启约聊来电声音

  • 怎么关闭约会聊吧声音
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 约会聊吧怎么开启通知声音提醒
  • 约会聊吧如何开启约聊来电震动
  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    朋友圈怎么只发文字 哪里地震 朋友圈背景 我的电脑打不开怎么办 脸上掉皮是怎么回事 电脑临时文件夹在哪里 qq如何批量删除好友 去哪旅游好玩 近视眼如何恢复视力 福建省旅游局