陌陌手机号怎么换绑

 时间:2026-04-26 23:46:46

1、打开陌陌“更多”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

陌陌手机号怎么换绑

2、点击“帐号与安全”。

陌陌手机号怎么换绑

3、点击“手机绑定”。

陌陌手机号怎么换绑

4、点击“修改绑定的手机号”。

陌陌手机号怎么换绑

5、将收到的短信验证码填入。

陌陌手机号怎么换绑

6、输入新手机号,点击“获取验证码”并填入,点击“提交”即可成功换绑手机号。

陌陌手机号怎么换绑

  • 陌陌实名认证怎么解除?
  • 陌陌封禁如何申诉
  • 陌陌怎么改性别
  • 陌陌怎么修改绑定的手机号
  • 怎样申请多个陌陌小号
  • 热门搜索
    捕蝇草怎么养 怎么设置电脑开机密码 万用表怎么测电流 ipad怎么清理内存垃圾 fridge怎么读 早恋怎么办 虎皮兰怎么养 格式刷怎么用 qq号怎么注销 苹果密码忘了怎么办