陌陌怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-30 11:17:44

1、首先打开陌陌,点击右下角“更多”。

陌陌怎么修改绑定的手机号

2、然后点击设置按钮。

陌陌怎么修改绑定的手机号

3、然后点击“帐号与安全”。

陌陌怎么修改绑定的手机号

4、然后点击“手机绑定”。

陌陌怎么修改绑定的手机号

5、然后点击“修改绑定的手机号”。

陌陌怎么修改绑定的手机号

6、然后输入验证码。

陌陌怎么修改绑定的手机号

7、最后,输入新手机号和验证码,点击“提交”即可。

陌陌怎么修改绑定的手机号

  • 陌陌实名认证怎么解除?
  • 陌陌封禁如何申诉
  • 陌陌手机号修改教程
  • 如何注册陌陌号?
  • 陌陌手机号怎么换绑
  • 热门搜索
    碧欧泉怎么样 素野护肤品怎么样 怎么做双皮奶 乐谱怎么看 牛蒡怎么吃 晟怎么读音是什么 孩子流鼻血是怎么回事 舌尖发麻是怎么回事 坐便套怎么套 无花果干怎么吃