如何开启樱桃社交设置自动回复消息

 时间:2026-04-22 05:08:53

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樱桃社交设置自动回复消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启樱桃社交设置自动回复消息

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启樱桃社交设置自动回复消息

4、新消息通知设置界面点击“设置自动回复消息”后面的圆点

如何开启樱桃社交设置自动回复消息

5、“设置自动回复消息”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交设置自动回复消息成功

如何开启樱桃社交设置自动回复消息

  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 樱桃社交如何开启私聊消息通知
  • 樱桃如何关闭设置自动回复消息
  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    鸭肉的做法大全 田螺肉怎么做好吃 牛顿简介 红楼梦简介 酒柜图片大全 中国职业大全 小猪简笔画图片大全 圆明园简介 兰花叶子发黄怎么办 打屁股的作文大全