安卓版微聊如何关闭上线通知提醒?

 时间:2026-04-25 23:53:29

1、打开设置页面

打开安卓版微聊的个人中心,点击设置。

安卓版微聊如何关闭上线通知提醒?

2、打开通用设置页面

打开召怕攀安卓版微聊的爷常设置页面,点击通用。

安卓版微聊如何关闭上线通知提醒?

3、关闭上线通知提醒

打开通用设置页面,关闭争蚊上线通知提醒按钮即可。

安卓版微聊如何关闭上线通知提醒?

  • 安卓版微聊如何开启免打扰模式?
  • 安卓版微聊如何绑定手机号?
  • 安卓版微聊如何退出登录?
  • 安卓版欢游如何关闭通知功能?
  • 安卓版微聊如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    尚德教育机构怎么样 日照旅游一卡通 哺乳期可以吃巧克力 电车之狼r攻略 金庸群侠传3少林攻略 九寨沟旅游攻略自由行 乡村旅游规划 男人可以生孩子吗 椰浆可以做什么 景德镇旅游景点