如何关闭落格输入法九宫格数字键盘

 时间:2026-04-22 09:03:13

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭落格输入法九宫格数字键盘

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何关闭落格输入法九宫格数字键盘

3、高级设置界面点击“九宫格数字键盘”后面的圆点

如何关闭落格输入法九宫格数字键盘

4、“九宫格数字键盘”后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法九宫格数字键盘成功

如何关闭落格输入法九宫格数字键盘

  • 如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键
  • 华为手机字体太小怎么办?如何调整手机字体太小
  • 怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
  • 手机百度输入法怎么设置字体?
  • 华为手机高级视觉效果在哪打开?
  • 热门搜索
    车辆损失险怎么计算 美国留学生活 如何治疗性冷淡 如何定位苹果手机位置 汽车怎么挂档 运城学院怎么样 女性生活 梦见猫是什么预兆 家庭生活片 龙山生活网